Abteilungsleitung

Die Vorstandswahl fand am 06.12.2018 statt. Die Amtszeit beträgt 3 Jahre.

Funktion Name Kontakt Zuständigkeit
Abteilungsleitung Martin Pendzik martin.pendzik@svddm.de
  • Anfragen (allgemein, intern, extern)
  • Instandhaltung
  • Platzbuchungssystem (Eversports)
  • Vertretung des Vereins
Stellv. Leitung/ Mitgliederverwaltung Jeannette Kunert jeannette.kunert@svddm.de
  • Administrative Angelegenheiten (u.a. Stempel für Krankenkassen-Bonusheft)
  • Mitgliedschaft & Mitgliedschaftsanfragen
  • Organisation Vereinsevents
  • Vereinsinformationen
Sportwart/ Jugendwart Marc-Robert Szelig marc-robert.szelig@svddm.de
  • Corona-Schutz-Beauftragter
  • Mannschaften
  • Training & Trainingsanfragen
  • Turniere
Finanzwart Jörg Faltin joerg.faltin@svddm.de
  • Finanzen allgemein
  • Mitgliedsbeiträge
Verwaltung/ Arbeitsstunden Cornelia Ehrhardt cornelia.ehrhardt@svddm.de
  • Gastspielanfragen
  • Platzbuchung für Spielen mit Gastspielern (Eversports)
  • Abrechnung der Arbeits- & Gastspielstunden
Spenden/ Sponsoring Isabell Gsuck isabell.gsuck@svddm.de
  • Sponsoringakquise
  • Spendenanfragen
Öffentlichkeitsarbeit Anne Strassburg anne.strassburg@svddm.de
  • Pflege der Vereins-Homepage mit aktuellen Texten und Berichten
Vertreter Freizeitspieler Gerd Gottlebe gerd.gottlebe@svddm.de
  • Ansprechpartner für Freizeitspieler (für Mitglieder und Mitgliedschaftsinteressierte)
  • Obmann Kennlern-Tennis
Vertreter Senioren Andreas Vietze andreas.vietze@svddm.de
  • Ansprechpartner und Interessenvertreter für Senioren (ü60)
  • Organisation & Leitung Greisenmasters